Поиск по этому блогу

О блоге

Поздравляю! Настали Темные времена!

Тем, кто все время проводит у монитора и быстро, не оглядываясь по сторонам, передвигается по улицам родного города, или просто пофигист, хочу сообщить, что жить стало опасно. И если ты читаешь эту статью, значит тебе крупно повезло – ты еще жив!

В то время, когда в стране война, на руках у населения хранится огромное количество оружия, на фоне катастрофического экономического спада растет криминал, процветает беспредел и анархия. И рассчитывать на чью-либо помощь бесполезно. Никто не поможет. Друзья, знакомые, близкие люди, родственники, не говоря уже о соседях или простых прохожих, в случае критической обстановки, как показывает практика, в лучшем случае могут только посочувствовать, а то и вообще не обратить никакого внимания. О правоохранительных органах я вообще молчу… Ведь то, что мне приходится повсеместно наблюдать каждый день, говорит только о том, что наши силы правопорядка занимаются только крышеванием нелегального бизнеса и выполнением разного рода политических заказов, а не защитой прав граждан и борьбой с криминалом и преступностью.

Как бы прискорбно это не звучало, но Государство не выполняет свою роль – оно не способно обеспечить права и свободы рядовых граждан. Более того, как только наши властьимущие начинают о нас, рядовых гражданах, «заботиться» и «беспокоиться», наша жизнь становиться еще хуже и тяжелее. Да, это не событие сегодняшнего дня – такая обстановка длится уже на протяжение многих лет. Однако то, что я наблюдаю сегодня, показывает огромные масштабы плачевных последствий «управления» страной, где человек абсолютно никому не нужен. Эта ситуация, собственно, и заставила меня сесть за написание этого блога…

Каждый должен учиться и приспосабливаться, рассчитывать только на себя, свои силы и возможности. Моя цель – рассказать, предупредить, по возможности научить каждого выживать в разных экстремальных ситуациях, какими бы они не были: будь то случайный конфликт на улице, вооруженные конфликты, революции, военные действия, стихийные бедствия и т.д.

Да, чтобы постигнуть искусство выживания, следует знать многое (начиная от элементарных правил техники безопасности и заканчивая устройством или особенностями оружия, тактики и способах ведения боевых действий, правил поведения в дикой природе и др), обладать соответствующими навыками и т.д. Однако самое главное – ВОЛЯ, УПОРСТВО и ОПТИМИЗМ! Имея эти три качества, успех в искусстве выживания обеспечен!

Я постараюсь, по мере своих возможностей, поделиться своими знаниями и опытом, которые, сильно на это надеюсь, помогут в критической ситуации. И если мне удастся, с помощью этого блога, помочь хотя бы одному человеку – моя цель будет достигнута!

Комментариев нет:

Отправить комментарий